SEGUICI SUI SOCIAL:

staff

staff

Ecco lo staff che compone il F.C. Como Women

DIRIGENZA:

Presidente: STEFANO VERGA

Vice Presidente: CHRISTIAN LARGHI

Direttore Generale: SAIMIR KECI

Players care: ROBERTO ZAMBON

Responsabile scouting: SALVATORE PICCOLO

Consigliere: SIMONE VERGA

Consigliere: MANUELA COLOMBO

Direttore amministrazione e contabilità: MASSIMO SAVERINO

Segreteria Amministrazione e Contabilità: NADIA GEMELLI

Responsabile Segreteria Organizzativa: RACHELE STUCCHI

Responsabile dirigenti accompagnatori: STEFANIA MORABITO

 

STAFF TECNICO PRIMA SQUADRA:

Allenatore: MARCO BRUZZANO

Vice Allenatore: VINCENZO SALADINO

Team Manager: ROBERTO ZAMBON

Dirigente Accompagnatore: MATTEO VERGA

Preparatore Atletico: ROBERTO GHIELMETTI

Preparatrice Atletica: GIORGIA DEROSA

Preparatore Portieri: ANTONIO ASILE

Match Analyst: RICCARDO MORO

Magazziniere: GIANCARLO CARMIGNANI

Manutenzione Centro Sportivo: FABIO ANGELO FRANZA

COMUNICAZIONE:

Responsabile Stampa Prima Squadra: NICOLE PALAZZOLO

Responsabile Marketing Prima Squadra: GIULIA SACCHI

Social Media Manager : GIULIA SACCHI e NICOLE PALAZZOLO

Addetta Stampa Settore Giovanile: ASIA PERSONÈ

Fotografo Ufficiale: FABRIZIO CUSA

Responsabile Organizzazione Stadio e Biglietteria: DONATO MILIONE

DGE: MAURO FERRARA

AREA MEDICO-SANITARIA:

Medico Prima Squadra: DOTT. BIAGIO SANTORO

Medico Prima Squadra: DOTT. MASSIMILIANO MARCHESE

Fisioterapista pr. squadra: FRANCESCO MANZONI

Massoterapista pr. squadra: EDOARDO LIONETTI

Fisioterapista pr. squadra: NICOLE MAPELLI

Psicologa: DOTT.sa SARA LANDI

Medico Primavera (U19): WALTER DELLA SALA

Osteopata (U19-U17): ALESSIO ROMANO GASBARRI

Fisioterapista (U19-U17): NICOLE MAPELLI

SETTORE GIOVANILE:

Coordinatore tecnico sett. giovanile: CARMELO MALGERI

Segreteria settore giovanile: MANUELA CONGIU

Segreteria settore giovanile: GENNARO SCALA

STAFF TECNICO U19 PRIMAVERA:

Allenatore: RICCARDO PANZERI

Team manager: GENNARO SCALA

Preparatore atletico: MATTIA GANDELLI

Preparatore portieri: ANTONIO ASILE

STAFF TECNICO U17:

Allenatrice: GIADA MEINI

Dirigente Accompagnatore: STEFANIA MORABITO

Preparatore atletico: MATTIA GANDELLI

Preparatore portieri: ANTONIO ASILE

STAFF TECNICO U15:

Allenatore: LUCA PROVENZANO

Vice Allenatore: RICCARDO TARANTINO

Dirigente Accompagnatore: MARCO MARCHETTI

Preparatore portieri: ALESSIO LORENZO ROMANO

STAFF TECNICO U12:

Allenatrice: FRANCESCA GARGIULO

Vice Allenatore: LORENZO RITONDALE

Dirigente Accompagnatore: PAOLA SPANÒ

Preparatore portieri: ALESSIO LORENZO ROMANO

STAFF TECNICO U11:

Allenatore: FRANCO LABATE

Preparatore portieri: ALESSIO LORENZO ROMANO

Dirigente accompagnatore: FRANCESCA COLOMBO

STAFF TECNICO U10:

Allenatrice: BEATRICE POZZI

Allenatore: DIEGO DE NUCCIO

Dirigente accompagnatore: MARIKA PAOLETTI

STAFF TECNICO U8:

Allenatore: ALESSANDRO TEDESCHI

 

 

QUICK CONTACT INFO

Meet your new team leader, Top Scorer! Create your NFL or sports website, win the online sports game and dominate your competition.

b Monday-Friday: 9am to 5pm;

Satuday: 10am to 2pm